用计算器计算5的8次方和负6的3次方用的符号健术后

mxch1002 1年前 已收到1个回答 举报

Neo_Yeung 幼苗


的次方的2-X次方= 81 X + 527,住宅是(3,4次方)至(2-x)的第=(3,3方) (X + 5),住宅也就是3 4(2-x)的次= 3 3(X + 5),二手
SO 4(2-X )= 3(X + 5),住宅解得x = -1.


9