数学题、C为线段AB上的一点,点D为CB的中点,若AC+AB的长?)】

数学题、C为线段AB上的一点,点D为CB的中点,若AC+AB的长?)】
将26度48分26秒用度表示...【要具体过程】
w034430 1年前 已收到1个回答 举报

zxcv3264 幼苗


26°48′26″=26.807222°
①26″=(26/60)′=0.4333333′
②0.4333333′+48′=48.43333333′
③48.43333333′=(48.43333333/60)°=0.8072222°
④0.8072222°+26°=26.807222°

1年前 追问

9

w034430 举报

C为线段AB上的一点,点D为CB的中点,若AC+AB的长?【画图求解(要具体过程!)】

举报 zxcv3264

继续回答没问题! 声明: 1、我发不了图。 2、角度单位换算用得着画图求解吗?并且已经给了具体过程?!?不太明白你的意思 3、线段这个题,题目好像不完整?!?请补充

w034430 举报

题是对的

举报 zxcv3264

|=========================|=========================|------------------| A D C B 若AC+AB的长............???