化简比,求比值.24:40 2.5:2分之3 1小时 0.07:4.2

化简比,求比值.24:40 2.5:2分之3 1小时 0.07:4.2
化简比,求比值.24:40 2.5:2分之3 1小时 0.07:4.2 4分之1:8分之三 2.5㎏:400g 5O0ml:1l 400㎝:6m 150m:1.5㎞
健忘病人 1年前 已收到2个回答 举报

betahai 幼苗


24:40=3:5(化简比)=3/5(比值) 2.5:2分之3=5:3(化简比)=1又2/3(比值)
45分:1小时=3:4(化简比)=3/4(比值) 0.07:4.2=1:60(化简比)=1/60(比值)
4分之1:8分之三=2:3(化简比)=2/3(比值) 2.5㎏:400g=25:4(化简比)=6又1/4(比值)
5O0ml:1l =1:2(化简比)=1/2(比值) 400㎝:6m=2:3(化简比)=2/3(比值) 150m:1.5㎞=1:10(化简比)=1/10(比值)


10

zhangyly 幼苗


3:5 5:3 3:4 1:60 2:3 25:4 1:2 2:3 1:10


0