有5吨化肥 15天用完 平均每天用了这批化肥的几分之几 每天用了几吨

红色睡衣 1年前 已收到6个回答 举报

lai8ba 花朵


有5吨化肥 15天用完 平均每天用了这批化肥的1/15
每天用了1/3吨


10

jiangxihb 幼苗


5/15=1/3(吨),则每天用1/3吨,(1/3)/5=1/15,则每天用了这批化肥的1/15


2

牛瘪 幼苗


你拿`5/15
然后1吨=2000


2

残星之夜 幼苗


平均每天用了十五分之一,每天用了三分之1吨。


1

天傲孤星 幼苗


用了15分之一,用了3分之一吨


1

绿水滴 幼苗


平均每天1/15
每天用1/3吨


0