1X*0.5*(28-X)=19怎么解

魔影子 1年前 已收到1个回答 举报

ssu300 春芽


1X*0.5*(28-X)=19
14-0.5x=19
0.5x=14-19
x=-10

1年前 追问

10

魔影子 举报

错了吧 咋得的﹣10

举报 ssu300

0.5x=-5
两边同时除以0.5
x=-10

魔影子 举报

就你了