23 X-40%X=2.4 120 :X=13 :179

23 X-40%X=2.4 120 :X=13 :179
解方程或比例
23 X-40%X=2.4 120 :X=13 :179
ycydh 1年前 已收到2个回答 举报

哈里-路亚 幼苗


23 X-40%X=2.4
(23-0.4)x=2.4
22.6x=2.4
x=2.4/22.6
x=12/113
120 :X=13 :179
13x=179*120
x=179*120/13
x=21480/13


4

life400 花朵


23 X-40%X=2.4
23x-0.4x=2.4
22.6x=2.4
x=12/113
120 :X=13 :179
13x=120x179
13x=21480
x=21480/13


0