482、992、1094的最小公倍数是多少,

既肥又瘦罗嗦 1年前 已收到1个回答 举报

ggh123 幼苗


482=241*2(241是质数)
992=31*2*2*2*2*2(31是质数)
1094=547*2(547是质数)
最小公倍数547*241*31*2*2*2*2=65386192


10