一道关于股市的数学题.股市在长期下跌的过程中,会出现反弹,一般反弹指数约是下跌指数的0.618,若上海股市3200点跌到

一道关于股市的数学题.
股市在长期下跌的过程中,会出现反弹,一般反弹指数约是下跌指数的0.618,若上海股市3200点跌到2700点开始反弹,那么上海股市大约反弹到多少点?
驴虫耍家热带岛屿 1年前 已收到1个回答 举报

alichion 幼苗


3200-2700=500点
500×0.618=309点
2700+309=3009点


1