通分:x+1/x-2; x-2/x+1

meilaiyou 1年前 已收到1个回答 举报

yf19771977 幼苗


x+1/x-2=(x+1)^2/(x+1)(x-2)
x-2/x+1=(x-2)^2/(x+1)(x-2)


1