一块平行四边形菜地,底80米,高80米,共收92.8吨白菜,平均每公顷收白菜多少千克?

越夜越快乐1 1年前 已收到4个回答 举报

上天的庇佑天佑 幼苗


面积:80×80=6400(平方米)=0.64(公顷)
平均每公顷收白菜:92.8÷0.64=145(千克)


2

yiaw 幼苗


。。。。。。。。


1

多摩新贵 幼苗


92.8乘1000变为千克除以80乘以80


0

dyyz84emu697a 幼苗


145吨


0