用微分求函数的近似值cos59度=?

陪我经过 1年前 已收到1个回答 举报

redapple73 幼苗


cos59°=cos(60°-1°)≈cos60°+cos'(60°)*(-1°/180°)π=1/2-sin(60°)*(-0.0174533)=0.5-(√3)/2*(-0.0174533)=0.515115


11