有一串数,是1.1.2.3.5.8.,则这列数的第八个数是几

有一串数,是1.1.2.3.5.8.,则这列数的第八个数是几
这是到找规律的题 要把过程写出来
cc虾虾 1年前 已收到1个回答 举报

冯慧 幼苗


1+!=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
8+13=21


5