已知空气的单位体积质量是0.001238g/cm3那么一间体积是480m3的房间中空气质量是多少?

gyjking 1年前 已收到2个回答 举报

a8kcka6n 幼苗


0.001238g/cm3=1.238kg/m^3
房间中空气质量为m=ρV=594.24kg


10

cc任我行哟 幼苗


m=ρV
=0.001238*480 1g/cm^3=1t/m^3
=0.59424t
=594.2kg


2