(a^ln(1-x)+bsinx)/cx^k等价无穷小,求a b c

216048 1年前 已收到1个回答 举报

tyyuanyuan 幼苗


可以把(1-x^2)看成一个整体,如记a=1-x^2
即求f(x)= 根号a 的导数,则有f '(x)= (根号a)' 乘以(1-x^2)'=1/(2根号a)乘以(-2)
将a=1-x^2代入即可得所要求的


4