标况下,4gH2的体积是多少?

fathedgehog 1年前 已收到6个回答 举报

大mm 幼苗


4g/2g=2mol
22.4*2=44.8L
2氢气的摩尔质量
22.4标准状况下每摩尔氢气的体积


1

Ivorist001 幼苗


4g/2g=2mol
22.4*2=44.8L
2氢气的摩尔质量
22.4标准状况下每摩尔氢气的体积


2

古风的被窝 幼苗


4g是2摩尔,所以是44.8L


1

moon123_xw 幼苗


44.8L


0

tottisun2006 幼苗


nH2=mH2/MH2=4g/2g/mol=2mol
所以是44.8L


0

ming681065 幼苗


pv=nrt


0