计算 (根号48--根号24+根号12)÷根号3

chenlaoxian 1年前 已收到2个回答 举报

chastemoon 种子


﹙√48-√24+√12﹚÷√3
=√16-√8+√4
=4-2√2+2
=6-2√2


10

shujuwell 幼苗


图:


2