1-2+3-4+5-6+……-2010+2011-2012=

我不是写字台 1年前 已收到1个回答 举报

抑或就是爱 春芽


(1-2)+(3-4)···(2011-2012)=(-1)+(-1)···(-1)=-2012/2=-1006 肯定是负的嘛.


3