帮我出4道四年级的简便计算题

sikuquanshu418 1年前 已收到3个回答 举报

北rr线336 花朵


1)23+45+10+22=
2)22乘以1.2+22乘以8.8=
3)1230+125乘以2乘以4=
4)25乘以4乘以11=


3

春风度度 幼苗


100+99乘以100
10乘以4+15乘以4
5乘以8乘以125
50乘以78+50乘以12


3

盼秋瑟瑟冷 幼苗


(1) 59+23+41+67
(2) 23.8×63+23.8×34
(3)25×32×125
(4)20×99+20


1