一个数学的简单判断题   1     1  3米的──和1米的──同样长.     6     2上面说得对吗?说明为什

一个数学的简单判断题
   1     1
  3米的──和1米的──同样长.
     6     2
上面说得对吗?说明为什么.3Q
旁观aa002 1年前 已收到1个回答 举报

嘟嘟小猪嘴 幼苗


3米的1/6=3×1/6=1/2 米
1米的1/2=1×1/2=1/2米
所以
1     1
  3米的──和1米的──同样长.
6     2


3