函数y=2∧-│x│的单调递增区 已知㏒a2<1,那么a的取值范围 函数y=㏑(4+3x—x²)单调递增区间

f1asci 1年前 已收到3个回答 举报

乌鱼子pp 幼苗


1.Y=2^-|x|:x>0时,Y=2^-x是单调递减函数;x


1

元一体育 幼苗


1:
x>0 y=2^(-x) x<0 y=2^x
因为,2^x是递增的,所以递增区间是负无穷到0的开区间
2:
设以a为底2的对数是x,那么a^x=2 x<1
因为a^x在x<1时,一定小于a,所以a>2
当a<1时,x一定是负的,所以总的是(0,1)U(1,正无穷)
3:
求导,得到(2x-3)/(...


1

娅菲晓筑 幼苗


1(-∝,0﹚;2 a>2或0<a<1;
3 。4+3x—x²>0,∴﹣1<x<4,∵y=lnT递增,T=4+3x-x²在﹙-∝,3/2﹚上递增,∴单调递增区间为﹙-1,3/2﹚


0