修路队修一条路,第一天修了全长的4/7第二天修了余下的3/5这时还有450米没修,求这条路共多长

晕117 1年前 已收到2个回答 举报

jiangxiaoyi72216 幼苗


450÷(1-3/5)÷(1-4/7)=2625
全长2625千米


1

baozituteng 幼苗


(1-(4/7))*(1-(3/5))=6/35
这条路长: 450/(6/35)=2625米


0