一个圆柱的底面半径是3厘米高是2厘米底面周长是多少

小小酥糖 1年前 已收到5个回答 举报

fang13 幼苗


粉粉非,你好:
底面周长:2×3.14×3=18.84(厘米),与高无关.

1年前 追问

3

小小酥糖 举报

底面积,侧面积。体积,与它等底等高圆锥体积是多少

举报 fang13

底面积:3.14×3×3=28.26(平方厘米) 侧面积:18.84×2=37.68(平方厘米) 体积是:28.26×2=56.52(立方厘米) 与它等底等高圆锥体积是:56.52×1/3=18.84(立方厘米)

小小酥糖 举报

表面积

举报 fang13

28.26×2+37.68=94.2(平方厘米)

小小酥糖 举报

2011年六年级数学下册圆柱与圆锥测试b卷答案

举报 fang13

你有吗?我还在找呢!晕,第一次见到这样追问的!

轻舞梦飞扬 幼苗


π乘3再乘2


1

我心飘扬华 幼苗


直径乘π啊,6乘3.14


0

freak18 幼苗


底面周长=2*圆周率*半径
即=2*3.14*3
=18.84厘米


0

成都幺妹 幼苗


2x3.14x3


0