4×(2x-1) 2×(x-1)=25-3×(x-2的解)

toober1 1年前 已收到1个回答 举报

earthsky1121 幼苗


4×(2x-1)+ 2×(x-1)=25-3×(x-2)
8x-4+ 2x-2=25-3x+6
13x=37
x=37/13


5