1、5、6、9、13、17、21、( )、( )规律题,求答案,谢谢

陈WEI 1年前 已收到3个回答 举报

风儿2006 春芽


23、28
此数列一共有9项,13为中位数,其左右分别相加,即:17+9=26,21+6=27,由此推出,(23)+5=28,(28)+1=29.
不知道对不对,但只想出了这么个办法


6

熟悉3311 幼苗


25、26


2

fmq0218 幼苗


你出错题了吧!!!!


1