直接写得数0.46+1.54= 1 3 + 3 4 = 44÷ 11 10 = 4 5 ÷80%= 1.25×0.16×

直接写得数
0.46+1.54=
1
3
+
3
4
=
44÷
11
10
=
4
5
÷80%=
1.25×0.16×8=
7
8
×
1
7
=
1÷0.5×2=
1
4
-
1
6
)÷
1
12
=
branda14 1年前 已收到1个回答 举报

zhfagu 幼苗


0.46+1.54=2,
1
3 +
3
4 =
13
12 , 44÷
11
10 =40,
4
5 ÷80%=1,
1.25×0.16×8=1.6,
7
8 ×
1
7 =
1
8 , 1÷0.5×2=4, (
1
4 -
1
6 )÷
1
12 =1.


2