24点!算式用2,6,7,8算

nlxyh 1年前 已收到2个回答 举报

心儿起微澜 幼苗


(2 - 6 + 7) × 8=24
2 × (7 + 8) - 6=24


5

tianaochen 幼苗


(7-6)=1 1+2=3 3*8=24


0