一个数的7/2是10/9,这个数是?(用方程解答)

hh单人行 1年前 已收到10个回答 举报

绿海 幼苗


一个数的7/2是10/9,这个数是?
设这个数是x
(7/2)x=10/9
x=20/63


3

whygw123 幼苗


设该数为x,则7/2*x=10/9,得x=20/63


2

c6h5oh 幼苗


设这个数为X,那么x乘以7/2=10/9,解得X=20/63


2

cxvi515nq399f 幼苗


设为x,则x*(7/2)=10/9,故x为20/63


2

ljptz 幼苗


20/63


1

郭德茂 幼苗


2分之7×等于九分之十【×代表埃克斯】


1

艰苦后备军 幼苗


解;设这个数是x
7/2x=10/9
7/2x/ 7/2=10/9/ 7/2
x =10/9*2/7
x = 35/9


0

jwdkiki 幼苗


设数为X,则7/2*x=10/9 则 x=2063


0

wxf2006 花朵


设这个数为x
7/2*x=10/9
9*7*x=2*10
63x=20
x=20/63


0

天南地北3号 幼苗


设这个数为X,则:X*7/2=10/9,解得X=20/63


0