一桶油用去的和剩下的比是七比三,剩下的比用去的少二十千克,这桶油多少千克

ceciliacheng 1年前 已收到3个回答 举报

木兰雅鱼 幼苗


用去的占全部的=7÷(7+3)=10分之7
剩下的占全部的1-10分之7=10分之3
这桶油=20÷(10分之7-10分之3)=20÷10分之4=50千克
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


3

haohao75 幼苗


你好:
20÷(7-3)×(7+3)=50
为梦想而生团队帮你解答,请及时采纳。谢谢!


1

greenorchid 花朵


3+7=10
20÷(7/10-3/10)
=20÷4/10
=50千克


0