一个周长为62.8米圆形草坪,为他安装喷水器 有20 15 10米三种 哪款合适 安装在哪?

36900594 1年前 已收到2个回答 举报

林中鹤 幼苗


半径=62.8÷3.14÷2=10米
10米的合适,安在草坪正中央


2

马元元 精英


半径是62.8÷2÷3.14=10米
所以10米的最合适
装在圆心即可


0