2.28°= ° ′ ″ 39°24′36″= ° 43°18 ′54 ″ +27°29 ′25″= ° ′ ″

2.28°= ° ′ ″ 39°24′36″= ° 43°18 ′54 ″ +27°29 ′25″= ° ′ ″
教方法,授人以“鱼”,不如授人以“渔”吗,
小小0 1年前 已收到1个回答 举报

wxdhnzz 幼苗


0.28x60=16.8
0.8x60=48
2.28°=2 °16 ′48 ″

36÷60=0.6
(24+0.6)÷60=0.41

39°24′36″= 39.41°


43°18 ′54 ″ +27°29 ′25″
=70 °47 ′79 ″
=70 °48 ′19 ″


3