一件商品,现价比原价少20%,现价是800元,原价是多少元?

yoyo_悠悠 1年前 已收到2个回答 举报

2支梅 幼苗


原价 800÷(1-20%)=1000元
如果本题有什么不明白可以追问,


3

薰衣草yh 精英


原价=800÷(1-0.2)=1000
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1