求由方程x的平方+y的平方=1所确定的隐涵数的导数dy/dx

洛洛-sunplay 1年前 已收到1个回答 举报

appwiz 幼苗


2x+2y(dy/dx)=0
dy/dx=-2x/2y=-x/y


10