设函数 f(x)具有2012阶导数,且f^(2010)(x)=[f(x)[^2,则f^(2012)(x)等于多少

设函数 f(x)具有2012阶导数,且f^(2010)(x)=[f(x)[^2,则f^(2012)(x)等于多少
写错了是 f^(2010)(x)=[f(x)^2]
花花花88 1年前 已收到1个回答 举报

秋休ii 幼苗


f^(2010)(x)=[f(x)^2]
f^(2011)(x)=2f(x)f'(x)
f^(2012)(x)=2[f'(x)]^2+2f(x)f''(x)


1