若2a-b=5,则多项式6a-3b的值是多少?

lliucheng 1年前 已收到3个回答 举报

龙虎啸 幼苗


15
~亲,如果你认可我的回答,请点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端上评价点【采纳回答】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!

1年前 追问

3

举报 龙虎啸

不客气,麻烦采纳一下亲,O(∩_∩)O谢谢

恋晓婷 幼苗


15,(6a-3b)=3(2a-b)=3*5=15


0

babyma 幼苗


根据题意:6a-3b的值是:3(2a-b)=3X5=15


0