在自然数中10~24每个数的平方结果

aimeilime 1年前 已收到3个回答 举报

hljcxx 幼苗


10^2 =100
11^2 =121
12^2 =144
13^2 =169
14^2 =196
15^2 =225
16^2 =256
17^2 =289
18^2 =324
19^2 =361
20^2 =400
21^2 =441
22^2 =484
23^2 =529
24^2 =576


4

hqn999 幼苗


用计算器去算吧。如果你是学生,请将这此个结果记住,对你的口算有帮助,也有助于你提高运算能力的。


0

飘渺孤心 幼苗


100、121、144、169、196、225、256、289、324、361、400、441、484、529、576


0