一辆汽车往返甲乙两地.去用了4小时,回来时速度提高了七分之一.回来用了多长时间?

天天捱穷 1年前 已收到1个回答 举报

cnzl108 幼苗


3.5个小时
S/4=V1
V2=V1*8/7
T=S/V2
=4V1*7/V1*8
=3.5(小时)


7