1+3+5+7+……+95+97+99的加法运算定律的运用

suntsky 1年前 已收到2个回答 举报

beaut-tata 幼苗


1+3+5+7+.+95+97+99
=(1+99)+(3+97)+(5+95)+.+(49+51)
=100×25
=2500


5

sdafl23lkjklfasd 幼苗


(1+99)/2X50=2500


2