请问谁可以帮忙给我1到180度的特殊角的正弦余弦表咯?

请问谁可以帮忙给我1到180度的特殊角的正弦余弦表咯?
我要的是比如:(要有根号的哦,不要准确的数值)
sin0=?cos0=?
sin30=1/2 ……
sin45=?
sin90=?
sin120=?
sin150=?
sin180=?cos180=?
还有正切和正弦也就是ten和con
一个名为瑞的网友 1年前 已收到1个回答 举报

mini_fu 幼苗


sin0°=0
30°=1/2
45°=1/√2
60°=√3/2
90°=1
120°=√3/2
135°=1/√2
150°=1/2
180°=0
cos
0°=1
30°=√3/2
45°=1/√2
60°=1/2
90°=0
120°=-1/2
135°=-1/√2
150°=-√3/2
180°=-1


5