正比例函数y=k1x与反比例函数y=k2/x交于点(根号6/3,6)

正比例函数y=k1x与反比例函数y=k2/x交于点(根号6/3,6)
求这两个函数的解析式.
木石纹 1年前 已收到1个回答 举报

灰暗的心灵 幼苗


x=√6/3,y=6
所以k1=y/x=3√6
k2=xy=2√6
所以y=3√6x和y=2√6/x


2