质量是两千克的物体A.与地面间的动摩擦因数为0.25,物体受到水平向右的6.8牛的拉力,求(1)物体加速度(2)...

质量是两千克的物体A.与地面间的动摩擦因数为0.25,物体受到水平向右的6.8牛的拉力,求(1)物体加速度(2)...
质量是两千克的物体A.与地面间的动摩擦因数为0.25,物体受到水平向右的6.8牛的拉力,求(1)物体加速度(2)三秒内发生的位移(g取十
守株待兔99 1年前 已收到1个回答 举报

Jimmeny 春芽


F合=F-f=F-μmg=6.8-2*10*0.25=1.8N=ma
a=1.8/2m/s^2=0.9m/s^2
s=0.5at^2=4.05m


4