3x=(30+x)*√3,求x的值

wangwangyy 1年前 已收到2个回答 举报

iamhow 幼苗


30X-√3X=30√3
X=30√3÷(3-√3)
X=15+15√3


8

april720 幼苗


30X-√3X=30√3
X=30√3÷(3-√3)
X≈51.96÷1.268
X≈40.97


2