速率为5.0x10的6次方 m/s的电子,垂直射入磁感应强度大小为0.20T的匀强磁场中,它受到洛伦兹力是多大?(这题在

速率为5.0x10的6次方 m/s的电子,垂直射入磁感应强度大小为0.20T的匀强磁场中,它受到洛伦兹力是多大?(这题在普通高中物理选修3—1有的)
阿九耍赖了 1年前 已收到1个回答 举报

123988 幼苗


F=qvB q=e=1.6×10^-19 F=1.6×10^-13N

1年前 追问

10

阿九耍赖了 举报

ܸqǶô vǶٻb