1 9 18 29 43 61 ,下一个数是什么

my米老鼠 1年前 已收到1个回答 举报

千里之外取人rr 幼苗


84 先分析他们的差:1(+8)9(+9)18(+11)29(+14)43(18)61 分析他们差的规律:+8 +9=8+1 11=9+2 +14=11+3 +18=14+4 结果:他们之间的差的规律是:+a +(a+1) [(a+1)+2]…… 意思是后面的数是前者+1、+2、+3…… 所以:61+(18+5) =61+23 =84.


1