小学一年级数学第2个人和第15个人中间共多少人,怎么列算式

hxz7068 1年前 已收到4个回答 举报

vv处vv 幼苗


15-2-1=12
把前面2个人减掉
再把第十五个人减掉


2

寻情 幼苗


15-2-1=12人


2

上上上下下下 幼苗


15-2-1=12
2为最前面的两个人,1为第十五个人,前两个和最后一个减去,就是十五到二之间的人数


1

tmmwzj 幼苗


15-2=13人,但求的是中间,还得减1,所以13-1=12人


0