旅游车从南京出发,沿沪宁高速公路开往上海,它第一小时行86千米,第二小时行74千米.

旅游车从南京出发,沿沪宁高速公路开往上海,它第一小时行86千米,第二小时行74千米.
沪宁高速公路全长274千米,现在离上海还有多少千米?(用两种方法)
Daini 1年前 已收到1个回答 举报

朵朵妞妞2 幼苗


274-86-74=114千米
274-(86+74)=114千米
设离上海还有X千米
X+86+74=274
X=114


8