设x1=1,x2=2,xn+2=根号下xn+1*xn 求limn→∞ xn

lhy93tj 1年前 已收到3个回答 举报

hongboyongqi 种子


xn+2=根号下xn+1*xn 你可以解释一下吗?

1年前 追问

8

lhy93tj 举报

xn是个数列,xn+2=根号下(xn+1乘xn)

绝对是一cc 幼苗


lim(n→∞)xn=[1+√(1+4a)]/2。 xn=√(a+xn) xn^2=a+xn xn^2-xn-a=0 xn=[1+√(1+4a)]/2 x1 = √a x2 = √(a+


2

茱蒂2006 幼苗


lim(n→∞)xn=[1+√(1+4a)]/2。 xn=√(a+xn) xn^2=a+xn xn^2-xn-a=0 xn=[1+√(1+4a)]/2 x1 = √a x2 = √(a+


1