解方程5x+1.5×3=8.548-3x=127(x+6.5)=87.56x-2x=20.4

嘟嘟2005 1年前 已收到2个回答 举报

hrainst 幼苗


5.1

1年前 追问

2

嘟嘟2005 举报

要过程

举报 hrainst

4x=20.4 x=20.4÷4 x=5.1

cwzh 幼苗


4x=20.4 x=20.4÷4 x=5.1


1