设函数f(x)=e^2x,则不定积分 ∫f'(x)dx等于 求详解 ,

westyeung 1年前 已收到2个回答 举报

程泠素 春芽


∫f'(x)dx
=f(x)+C
=e^2x+C


5

go555go 幼苗


∫f'(x)dx=f(x)+C=(e^2x)+C


1