来来来,很急啊~数学题!1.甲数是乙数的四倍,甲数比乙数多百分之几?乙数比甲数少百分之几? 2.水结成冰后,体积增加10

来来来,很急啊~数学题!
1.甲数是乙数的四倍,甲数比乙数多百分之几?乙数比甲数少百分之几?
2.水结成冰后,体积增加10%,100升水结成冰后的体积是多少?
3.某化工厂今年的收入额比去年同期增加了18%,也可以说今年的收入额是去年同期的百分之几?
4.王爷爷家养了50只鸡、40只鸭和30只鹅,鸡比鸭多百分之几?鹅比鸭少百分之几?鹅比鸡少百分之几?鸭比鸡少百分之几?
壁虎的心事 1年前 已收到1个回答 举报

tom18281 春芽


1.(4-1)/1=300% (4-1)/4=75%
2.100*(1+10%)=100L
3.1+18%=118%
4.(50-40)/40=25% (40-30)/40=25% (50-30)/50=40% (50-40)/40=25%


6