1、在括号里填上合适的数.50平方米=( )平方分米;16分米=( )厘米;( )平方厘米=6平方分米;

1、在括号里填上合适的数.50平方米=( )平方分米;16分米=( )厘米;( )平方厘米=6平方分米;
( )平方分米=48平方米;9平方米8平方分米=( )平方分米;75平方分米=( )平方厘米;1平方米=( )平方厘米;8400平方米=( )平方分米.2、边长是4米的正方形餐厅,要铺地砖,如果选择边长是4分米的正方形地砖,至少要几块?边长是5分米的呢?
sometime2 1年前 已收到4个回答 举报

冰点阳光- 幼苗


1、 50平方米=(50*100)平方分米;16分米=(16*100)厘米;(6*100)平方厘米=6平方分米;
( 4800)平方分米=48平方米;9平方米8平方分米=(908)平方分米;75平方分米=(7500)平方厘米;1平方米=(10000)平方厘米;8400平方米=(840000)平方分米.
2、边长是4米的正方形餐厅,要铺地砖,如果选择边长是4分米的正方形地砖,至少要几块?边长是5分米的呢?
(4/0.4)*(4/0.4)=100 如果选择边长是4分米的正方形地砖,至少要100块
(4/0.5)*(4/0.5)=64 如果选择边长是5分米的正方形地砖,至少要64块


5

5102220000 幼苗


发的


2

康和欢 幼苗


快点解决


1

lzsdel 幼苗


HJHKIIGUJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ


0